В гостях у «Сказки» побывали специалисты «Центра здоровья»

Сотрудники Сахалинского областного центра медицинской профилактики, Анна Могиленко и Мария Горина, 13 июня в рамках муниципальной программы «Здоровые дети – здоровое общество» провели «Урок здоровья» для воспитанников дошкольного образовательного учреждения №35 «Сказка».

Темой занятия стала личная гигиена. Ребятам из старшей и младшей группы рассказали о том, что скрывается за этим непонятным словом, для чего нужна гигиена и с какой целью ее нужно поддерживать. Затем малыши с интересом посмотрели мультфильм «Путешествие в страну гигиены» и завершилось мероприятие физкультминуткой.
Воспитание у детей навыков личной гигиены — одна из задач успешной адаптации в обществе и в охране их здоровья. В конечном счете, от знания и выполнения детьми необходимых гигиенических правил и норм поведения зависит не только их собственное здоровье, но и здоровье окружающих.

Переход в категорию: