День победы

Безопасность ДОУ

С целью организации безопасного пребывания детей осуществляются следующие мероприятия:

• организована видеодомофонная пропускная система в учреждение;
  • заключен договор с частной охраной на оказание охранных услуг с использованием тревожной кнопки;
  • модернизирована АПС;
  • все группы первого этажа, пищеблок, запасной выход оборудованы СКУД;
  • установлено наружное освещение территории ДОУ;
  • в ночное время и в выходные дни охрана детского сада осуществляется силами охраны;
  • разработаны инструкции для должностных лиц при угрозе проведения теракта или возникновении ЧС, функциональные обязанности ответственного лица на выполнение мероприятий по антитеррористической защите объекта, Положение о пропускном режиме в ДОУ;
  • в соответствии с графиком инструктажа проводятся инструктажи по антитеррористической, пожарной безопасности, инструктажи на рабочем месте по различным направлениям роботы;
  • установлено видеонаблюдение по всей территории детского сада;
  • ежеквартально проводятся плановые тренировки по эвакуации детей и сотрудников на случай ЧС.

Объект охраняется ООО ЧОП «Инфосервис».

1. Паспорт дорожной безопасности МАДОУ — (Скачать)
  2. Положение о пропускном режиме в ДОУ — (Скачать)
  3. Как действовать при обнаружении подозрительного предмета — (Смотреть)
  4. Действия граждан при установлении уровней террористической опасности — (Смотреть)