ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ:

1. Постановка на учет для зачисления детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования.
  2. Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет.
  3. Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.
  4. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

График приема контактных лиц МАДОУ № 35 «Сказка» г. Южно-Сахалинска, ответственных за предоставление информации о реализуемых муниципальных услугах в образовательном учреждении:

Ф.И.О.

ДОЛЖНОСТЬ

ДНИ ПРИЁМА

Екатерина Васильевна Скатова Заведующий МАДОУ Понедельник – четверг

Пятница с 08.30 до 11.45

Перерыв на обед с 11.45 до 13.30

Канунникова Дарья Игоревна Заместитель заведующего по ВМР Понедельник – четверг

Пятница с 09.00 до 13.00

Перерыв на обед с 13.00 до 14.00

Информацию о муниципальных услугах можно получить на сайтах:

Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области. Раздел каталог организаций:

Официальный сайт Администрации города Южно-Сахалинска

yuzhno-sakh.ru/dirs/1052

Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска

obrazovanie.yuzhno-sakh.ru

Воспользоваться автоматизированной системой «Е-услуги. Образование» можно по адресу:detsad.admsakhаlin.ru

В случае отсутствия универсальной электронной карты, после постановки ребенка на учет с использованием АИС «Е-услуги» необходимо в течение 30 дней принести документы на ребенка в Департамент образования.

Местонахождение и график работы Департамента образования администрации города Южно-Сахалинска (далее — Департамент образовании): Местонахождение: 693020 Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, улица Ленина, д. 172

График работы: Понедельник –  четверг 09.00 – 17.15, пятница 09.00 – 17.00, перерыв 13.00 – 14.00, выходные дни – суббота, воскресенье.

Прием заявлений о постановке на учет в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения (далее – МАДОУ) осуществляется специалистом Департамента образования еженедельно по четвергам
с 09.00 – 17 00.

Справочные телефоны Департамента образования: приемная 312-680, факс 312-679.

СОЦИАЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ ПО РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ:

Льготы по оплате услуг детского сада представляют собой снижение платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении, либо, в соответствии с новыми положениями закона, компенсацию, выплачиваемую родителям, оплачивающим присмотр и уход за их ребенком в детском саду. При этом необходимо учитывать, что льготы распространяются только на плату за присмотр и уход за ребенком. Если в детском саду предоставляются какие-либо дополнительные платные услуги, на них действие льгот не распространяется.

В соответствии  со ст. 65, 66 Закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г.

в родительскую плату включаются только расходы за присмотр и уход за ребенком в дошкольных учреждениях, но не расходы на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходы на содержание недвижимого имущества.

Родительская плата не взимается:

• за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Родителям производится перерасчет компенсации путем уменьшения суммы оплаты за детский сад:

• 20% на первого ребенка;
  • 50% на второго ребенка;
  • 100%  на третьего ребенка и последующих детей.

Данные льготы распространяются только на государственные (муниципальные) детские сады.

Право на получение компенсации имеет один из родителей, предоставивший полный перечень документов, внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

1. О закреплении территорий городского округа «Город Южно-Сахалинск» — (Скачать)
  2. Порядок рассмотрения обращений граждан — (Скачать)
  3. Положение о режиме занятий воспитанников — (Скачать)
  4. ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ПРИЕМА, ПЕРЕВОДА, ОТЧИСЛЕНИЯ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ; О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ, ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ МАДОУ № 35 «СКАЗКА»  Г. ЮЖНО-САХАЛИНСКА И (ИЛИ) РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ОБУЧАЮЩИХСЯ — (Скачать)