Образование

МАДОУ № 35 «Сказка» г. Южно-Сахалинска реализует основную образовательную программу дошкольного образования. Уровень образования — дошкольный. Форма обучения – очная, язык обучения – русский, нормативные сроки обучения – 5 лет. Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований бюджета Сахалинской области составляет 298 детей.

Основная образовательная программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Основная образовательная программа МАДОУ № 35 «Сказка» г. Южно-Сахалинска разработана в соответствии с основными нормативно-правовыми документами:

• Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155);
  • «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программа – образовательным программам дошкольного образования» (приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 года №1014 г. Москва);
  • Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (Утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской от 15 мая 2013 года № 26 «Об утверждении СанПиН» 2.4.3049-13).

Учебный план в соответствии с Уставом МАДОУ № 35 «Сказка» г. Южно-Сахалинска ориентирован на обеспечение государственных гарантий и равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения.

Основными задачами образовательного процесса являются:

1. Забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном и всестороннем развитии каждого ребёнка.
  2. Максимальное использование разнообразных видов детской деятельности, их интеграция в целях повышения эффективности образовательного процесса.
  3. Соблюдение в работе детского сада и начальной школы преемственности, исключающей умственные и физические перегрузки в содержании образования детей дошкольного возраста, обеспечивающей отсутствие давления предметного обучения.
  4. Обеспечение познавательного, речевого, социально-коммуникативного, художественно-эстетического и физического развития ребёнка.
  5. Воспитание у детей любви к окружающей природе, Родине, семье.

1. Программа мероприятий по подготовке и организации работы в летний оздоровительный период 2018 года — (Скачать)
  2. Программа развития МАДОУ № 35 на 2019-2021 годы — (Скачать)
  3. Основная образовательная программа МАДОУ № 35 — (Скачать)
  4. Презентация ООП — (Скачать)