Основные сведения

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 35 «Сказка» г. Южно-Сахалинска расположен по адресу: пр. Победы, 20.

Телефон/факс: 72-00-71. E-mail: mbdou35@yuzhno-sakh.ru

Режим и график работы МАДОУ: пятидневная рабочая неделя с 7.30 до 19.30. Нерабочие дни – суббота, воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Детский сад открыт 29 декабря 1969 года и является дошкольным образовательным учреждением общеразвивающего вида.

ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

Устав МАДОУ № 35 «Сказка» г. Южно-Сахалинска зарегистрирован 30 июня 2017 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 1 по Сахалинской области.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 27 -ДС, дата регистрации 06 октября 2017 г.

УЧРЕДИТЕЛЬ: Департамент образования администрации г. Южно-Сахалинска.

Адрес учредителя: г. Южно-Сахалинск, улица Ленина, 172.

Начальник Департамента образования: Киктева Анастасия Николаевна.

График работы: Понедельник-четверг — 9.00-17.15. Пятница — 9.00-17.00. Перерыв на обед — 13.00-14.00

Телефон: 312-680

Сайт: obrazovanie.yuzhno-sakh.ru

Электронная почта: doys@yuzhno-sakh.ru

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ МАДОУ № 35 «СКАЗКА» Г. ЮЖНО-САХАЛИНСКА: осуществление физического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников.

ПРИЕМ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДОКУМЕНТАМИ:

• Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 апреля 2014 г. № 293 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»;
  • Постановлением администрации г. Южно-Сахалинска от 16.01.2018 № 95-па «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет для зачисления детей в образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования»;
  • Постановлением Администрации города Южно-Сахалинска от 27.07.2012 № 1582 «О закреплении территорий городского округа «Город Южно-Сахалинска» за муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями».
  • Постановлением Администрации города Южно-Сахалинска «О внесении изменений в постановление администрации города Южно-Сахалинска от 27.07.2012 № 1582 «О закреплении территорий городского округа «Город Южно-Сахалинск» за муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями».

РАЗМЕР РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ:

Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми составляет  3000 рублей. Родительская плата идет на частичную оплату питания детей.

РЕЖИМ РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ:

Пятидневная рабочая неделя, с 7.30-19.30.